Безоперационное лечение протрузий и грыж межпозвоночных дисков!

Тракционная терапия
один из самых эффективных безоперационных способов
восстановительного лечения заболеваний позвоночника.

анатомотор

В основе методики лежит увеличение расстояния между позвонками путем приложения регулируемой весовой нагрузки постоянного или переменного характера. С помощью вытяжения преодолевается мышечный спазм, устраняется смещение позвонков и деформация позвоночного столба. В момент вытяжения расстояние между позвонками может увеличиваться на 1—2,5 мм, уменьшается протрузия межпозвонкового диска, что обеспечивает обезболивающий эффект. Нагрузка при вытяжении подбирается строго индивидуально, исходя из веса пациента и рентгенологической картины заболевания.

stol

В нашем медицинском центре для вытяжения позвоночника используется тракционный стол  Hill Anatomotor Lux. Тщательно продуманная и одновременно простая конструкция позволяет проводить вытяжение, ориентированное на конкретный пораженный сегмент позвоночника. Наряду с вытяжением происходит прогревание мышц спины и вибромассаж.

 Показания к проведению тракционной терапии:

  • протрузия межпозвоночного диска;
  • грыжа межпозвоночного диска;
  • миофасциальный болевой синдром;
  • сколиоз;

attention_clip_art_7532Кроме того, вытяжение позвоночника применяется при возникновении первых признаков остеохондроза  — болях и скованности в спине после длительной статической нагрузки, например при длительной работе за компьютером, пребывании за рулем и т.п. В этом случае тракционная терапия проводится с целью профилактики образования протрузий и грыж межпозвоночных дисков и достаточно проведения 5-7 процедур. Благодаря такому лечению,  продляется молодость и гибкость позвоночника!  

Тракционная терапия проводится, как правило, совместно с мануальной терапией и рефлексотерапией, что позволяет значительно увеличить эффективность лечения!

 

Контакты

ООО "МЕДДИН"
Неврологический медицинский центр
Лицензия № ЛО-77-01-005976 от 04.04.2013 г.
Адрес: 124305, г. Москва, Зеленоград, корпус 109А
Телeфон: +7 (495) 227 75 05, +7 (499) 735 03 73
E-mail:
info@meddin.ru
Яндекс.Метрика